Викия

ru-Викия

коммент.16

С Новым Годом и Рождеством 2014!

Kuzura декабря 31, 2013 Блог участника:Kuzura

Обнаружено использование расширения AdBlock.

Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

2013 год завершился, и нас ждёт новый, 2014 год. Кто знает, какие сюрпризы он нам готовит. В 2013 году Викия в целом выросла на 25%, её общая аудитория увеличилась до 1,5 миллиардов просмотров страниц в месяц, а количество википроектов превысило отметку 400 тысяч! Минувший год прошёл под знаком мобильных устройств. На данный момент уже треть всех пользователей Викия просматривают страницы википроектов через мобильные устройства. Именно для них в конце 2013 года был существенно обновлён мобильный скин, а весной была выпущена новая версия приложения Game Guides, которая наконец охватила все википроекты из портала Игры. Ещё одной важной новинкой 2013 года стал WAM - рейтинг википроектов, благодаря которому стало легко и просто отслеживать успехи своей вики. Во многом интересным стал проект Wikia Stars, который к концу года добрался до нашего портала, и может быть в новом году звёздочки появятся и у нас.

Конечно, я ни могу не сказать о проекте Дарвин, который стартовал в августе этого года. Дарвин - это квинтэссенция Викия. Он демонстрирует, что Викия никогда не остановится на достигнутом и всегда будет стремится вперёд, предлагать новое, экспериментировать и раздвигать собственные границы. В этому году мы увидели динамический макет страницы и новый визуальный редактор, и я уверен, что в новом году нас ждут новые открытия вместе с проектом Дарвин!

Русскоязычный портал вновь подтвердил статус самого быстрорастущего языкового портала Викия. В 2013 году аудитория русскоязычных википроектов увеличилась на 100% (в два раза). Ещё мы отличились тем, что провели уникальный конкурс Заглавных страниц, а наш новый помощник Jormun запустил регулярный блог с анонсами новых видеоигр. Для меня лично главным событием этого года стало первое место Террарии Вики в рейтинге WAM. Очень кстати его запустили в этом году, не правда ли? И если раньше я всегда советовал участникам обращать внимание на английские википроекты, брать с них пример, то в новом году я буду говорить, что не нужно смотреть в сторону англичан, зайдите на наши топовые вики, они могут быть лучше английских и вообще быть лучшими на всей Викия!

Традиционно отдельным списком назыву википроекты, для которых 2013 год стал синонимом первого серьёзного успеха:

Starbound Dark Souls Warframe
Don’t Starve ACF My Little Pony
Доктор Кто PAYDAY Время приключений
7 Days to Die Игра Престолов Метропедия
Альтернативная история S.T.A.L.K.E.R. Моды Fairy Tail
Transformers Dead Space BioShock

Желаю всем новых, интересных википроектов!

Создавайте, дерзайте, у вас всё получится!
С новым Годом! Удачи и успехов!

Викия-сеть

Случайная вики