Викия

ru-Викия

коммент.16

С Новым Годом и Рождеством 2014!

Kuzura декабря 31, 2013 Блог участника:Kuzura

2013 год завершился, и нас ждёт новый, 2014 год. Кто знает, какие сюрпризы он нам готовит. В 2013 году Викия в целом выросла на 25%, её общая аудитория увеличилась до 1,5 миллиардов просмотров страниц в месяц, а количество википроектов превысило отметку 400 тысяч! Минувший год прошёл под знаком мобильных устройств. На данный момент уже треть всех пользователей Викия просматривают страницы википроектов через мобильные устройства. Именно для них в конце 2013 года был существенно обновлён мобильный скин, а весной была выпущена новая версия приложения Game Guides, которая наконец охватила все википроекты из портала Игры. Ещё одной важной новинкой 2013 года стал WAM - рейтинг википроектов, благодаря которому стало легко и просто отслеживать успехи своей вики. Во многом интересным стал проект Wikia Stars, который к концу года добрался до нашего портала, и может быть в новом году звёздочки появятся и у нас.

Конечно, я ни могу не сказать о проекте Дарвин, который стартовал в августе этого года. Дарвин - это квинтэссенция Викия. Он демонстрирует, что Викия никогда не остановится на достигнутом и всегда будет стремится вперёд, предлагать новое, экспериментировать и раздвигать собственные границы. В этому году мы увидели динамический макет страницы и новый визуальный редактор, и я уверен, что в новом году нас ждут новые открытия вместе с проектом Дарвин!

Русскоязычный портал вновь подтвердил статус самого быстрорастущего языкового портала Викия. В 2013 году аудитория русскоязычных википроектов увеличилась на 100% (в два раза). Ещё мы отличились тем, что провели уникальный конкурс Заглавных страниц, а наш новый помощник Jormun запустил регулярный блог с анонсами новых видеоигр. Для меня лично главным событием этого года стало первое место Террарии Вики в рейтинге WAM. Очень кстати его запустили в этом году, не правда ли? И если раньше я всегда советовал участникам обращать внимание на английские википроекты, брать с них пример, то в новом году я буду говорить, что не нужно смотреть в сторону англичан, зайдите на наши топовые вики, они могут быть лучше английских и вообще быть лучшими на всей Викия!

Традиционно отдельным списком назыву википроекты, для которых 2013 год стал синонимом первого серьёзного успеха:

Starbound Dark Souls Warframe
Don’t Starve ACF My Little Pony
Доктор Кто PAYDAY Время приключений
7 Days to Die Игра Престолов Метропедия
Альтернативная история S.T.A.L.K.E.R. Моды Fairy Tail
Transformers Dead Space BioShock

Желаю всем новых, интересных википроектов!

Создавайте, дерзайте, у вас всё получится!
С новым Годом! Удачи и успехов!

Викия-сеть

Случайная вики