Викия

ru-Викия

комментарий1

Участники Викия: Лентяй 200

Kuzura февраля 18, 2016 Блог участника:Kuzura

Обнаружено использование расширения AdBlock.

Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Видеоигра «Ведьмак 3: Дикая Охота» на большинстве игровых порталов получила звание "Лучшая игра 2015 года", а Ведьмак Вики совершила большой качественный скачок в прошлом году. Сегодня у нас гостях администратор этой прекрасной вики Лентяй 200.

ru-Викия: Расскажите немного о себе и как вы узнали о Викия?
Лентяй 200: Меня зовут Максим, но меня все называют в реальном мире Лентяем. И так я стал тем самым Лентяем 200. Живу в Великой своей Необъятной России. Я люблю очень игру Ведьмак (первую часть прошел 8 раз, вторую 4). Люблю в основном играть в Средневековые игры. Типа Ведьмака, Готики, Assassin's Creed, Dragon Age. В стрелялки современные редко люблю играть, и то в основом моды Сталкера и Метро. Не люблю играть в онлайн-игры. О Викия я узнал где-то весной 2013. Так я познакомился с Ведьмак вики, но не редактировал статьи, лишь читал в облике анонима. Статей тогда было еще менее 800. Стал редактировать иногда зимой 2014, а зарегистрировался в мае того же года. И с тех пор я не разлучен с Ведьмак вики.

ru-Викия: Какой или какие википроекты являются для вас основными? Какие у вас ближайшие планы по их развитию? Планируете ли в будущем создавать новые проекты или присоединиться к одной из активных вики?
Лентяй 200: Моим главным проектом является Ведьмак вики. Я ее покидать не собираюсь, я на ней самый долгоживущий участник. У меня в ближайшее время план - создать пару шаблонов и создать статьи, которые есть у меня в Плане на странице участника. Мне также интересно иногда проводить время на вики об Альтернативной Истории. Но там я лишь добавляю в Склад некоторые изображения и делаю некоторые шаблоны. В статьи не лезу. Также, я немножко работал на Готике вики, Ризен вики, Assassin's Creed вики и Воины вики. Ими я занимаюсь довольно редко. Планов нет по созданию вики или присоединения к другим википроектам.

ru-Викия: С чем по вашему мнению связан такой резкий прогресс Ведьмак Вики в прошлом году? Только ли с выходом новой игры? Поделитесь секретом.
Лентяй 200: С удовольствием бы рассказал. Хотя я сам этого не понял. Как мы добились этого самого успеха? Мне кажется, что это всё-таки из-за игры. Новая часть, которую ждали долгих 4 года наконец выходит и все фанаты ведьмака идут на Ведьмак вики. Да и в то время статей новых не было особо. Некоторые участники тогда создавали статьи, которые содержат лишь текст "Статья в разработке", наверное они планировали заполнить их потом, но так и не заполнили.

ru-Викия: Каково ваше отношение к инди-играм и википроектам по ним? Не обидно ли вам, что вы и другие участники написали для Ведьмак Вики больше 2000 статей и ещё больше вам только предстоит написать, тогда как на этих википроектах достаточно написать всего 100 статей, чтобы получить такую же аудиторию читателей, как у Ведьмак Вики?
Лентяй 200: Обидно немножко, но мне в основном бывает всё равно. Да и такие проекты как Майнкрафт более распространены чем Ведьмак. Даже малое количество статей позволяет собрать читателей столько, сколько у вики у которых по несколько тысяч статей. Этого не изменить.

ru-Викия: Викия всё больше ориентируется на мобильные устройства. Что вы думаете об этом? Что делается на Ведьмак Вики, чтобы её статьи адекватно отображались на разных устройствах?
Лентяй 200: Мы сделали несколько правок, в том числе исправили инфобоксы, для мобильных версий, и наверное большинство читателей удовлетворяет виденье с мобильных устройств. Хотя мне не доводилось часто работать на мобильных, я больше работаю на ПК.

ru-Викия: Чтобы вы хотели видеть на Викия, чего нет сейчас?
Лентяй 200: Мне раньше хотелось чтобы знак оповещений был как раньше. Но потом я привык к этому и он меня устраивает. Так что меня устраивает пока все. Новинок не думаю.

ru-Викия: Может быть у вас есть пара советов для новичков на Викия? Пожалуйста, расскажите нам.
Лентяй 200: Я бы пожелал участникам ознакомиться с исходным кодом первым делом. Потому что в коде легче создать шаблон для статьи и редактировать его, добавить интервики, таблицу. Так будет легче редактировать статьи. Я вот вначале не умел все это, но позже научился и стало намного легче работать, меньше времени занимает. Советую также, участвовать в обсуждениях и попробовать найти более опытного коллегу-друга, которые если что покажет, расскажет. Да и ознакомиться со справкой, она если что выручит.

Мы благодарим участника Лентяй 200 за уделённое нам время.

Викия-сеть

Случайная вики