Викия

ru-Викия

коммент.3

Участники Викия: Alex6122

Обнаружено использование расширения AdBlock.

Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Итак, мы продолжаем общение с самыми активными участниками русскоязычного портала Викия. На этот раз интервью получилось немного в стиле блиц, но и участники, как Вы понимаете, у нас разные. Помните, что следующим на этом месте можете оказаться именно Вы.

А сейчас, встречайте, самый активный участник мая - Alex6122, администратор Убежища.

ru-Викия: Расскажите немного о себе и как Вы узнали о Викия?
Alex6122: Меня зовут (как несложно догадаться) Алексей. Являюсь фанатом серии игр Fallout. О Викии, а точнее об Убежище, узнал, когда искал информацию о Fallout.

ru-Викия: У Вас нет собственной вики. Вы присоединились к уже готовому проекту. Что проще, создать новую вики или получить статус администратора в проработанной крупной вики?
Alex6122: Создать новую вики может любой, поэтому первый вариант. А для того чтобы стать администратором, надо работать, работать и работать, но при этом знать и соблюдать правила.

ru-Викия: На Убежище сразу три активных администратора. У Вас как-то распределены обязанности, разделы викии, за которые Вы отвечаете? Каким образом Вы взаимодействуете и не ссоритесь?
Alex6122: Нет, каждый делает всего понемногу. Я сам общаюсь с остальными участниками исключительно через страницы обсуждения. А не конфликтуем мы, наверное, потому что просто пишем статьи, а не болтаем на страницах обсуждения.

ru-Викия: Есть ли вообще какие-нибудь особенности в работе над столь крупной викией как Убежище, по сравнению с небольшими проектами?
Alex6122: Я не работал в небольших проектах, поэтому сказать точно не могу.

ru-Викия: Как Вы считаете, резкий рост популярности и посещаемости Убежища связан исключительно с выходом новой части игры Fallout или есть и другие причины?
Alex6122: Наверное, всё же с выходом новой части, тем более что в следующем году планируют выпустить ещё и Fallout Online.

ru-Викия:Как Вы думаете, Убежищу удастся удержать лидирующие позиции на русскоязычном портале, если новые игры серии не выйдут (гипотетически) в ближайшие несколько лет?
Alex6122: Первый 1-2 года это слабо отразится на Убежище, а вот в последующие пару лет активность серьёзно снизится, но не думаю, что Убежище упадёт ниже пятого места в списке лучших русскоязычных викий.

ru-Викия: Как у Вас налажено взаимодействия с Убежищами на других языках? Вы общаетесь, обмениваетесь новостями или дело касается только интервики ссылок?
Alex6122: Только интервики.

ru-Викия: Чем Вы увлекаетесь помимо Fallout и не планируете ли в ближайшее время создать новую вики?
Alex6122: Создавать новые вики я точно не буду. Но подумываю как-нибудь заняться Half-Life вики, хотя она в довольно плачевном состояние, и придётся всё делать почти с нуля.

ru-Викия: Что Вы думаете о Викия в целом? Может быть, есть какие-то предложения по её улучшению?
Alex6122: Хороший и полезный проект. Мне только не нравится «новый» неудобный вариант оформления, который только мешает и отвлекает от написания статей.

ru-Викия: Вы всего полгода на Викия, но уже добились значительных успехов. Пожалуйста, несколько советов новичкам, как не потеряться на Викия и добиться быстрого прогресса
Alex6122: Таких успехов я достиг во многом благодаря своему более чем двухлетнему опыту работы в Википедии. А новичкам я, пожалуй, могу посоветовать только одно: правьте смело!

Как всегда ждём Ваших положительных или отрицательных комментариев, предложений. Благодарю Alex6122 за ответы. Кто следующий? =)

Викия-сеть

Случайная вики