Викия

ru-Викия

коммент.3

Участники Викия: Alex6122

Итак, мы продолжаем общение с самыми активными участниками русскоязычного портала Викия. На этот раз интервью получилось немного в стиле блиц, но и участники, как Вы понимаете, у нас разные. Помните, что следующим на этом месте можете оказаться именно Вы.

А сейчас, встречайте, самый активный участник мая - Alex6122, администратор Убежища.

ru-Викия: Расскажите немного о себе и как Вы узнали о Викия?
Alex6122: Меня зовут (как несложно догадаться) Алексей. Являюсь фанатом серии игр Fallout. О Викии, а точнее об Убежище, узнал, когда искал информацию о Fallout.

ru-Викия: У Вас нет собственной вики. Вы присоединились к уже готовому проекту. Что проще, создать новую вики или получить статус администратора в проработанной крупной вики?
Alex6122: Создать новую вики может любой, поэтому первый вариант. А для того чтобы стать администратором, надо работать, работать и работать, но при этом знать и соблюдать правила.

ru-Викия: На Убежище сразу три активных администратора. У Вас как-то распределены обязанности, разделы викии, за которые Вы отвечаете? Каким образом Вы взаимодействуете и не ссоритесь?
Alex6122: Нет, каждый делает всего понемногу. Я сам общаюсь с остальными участниками исключительно через страницы обсуждения. А не конфликтуем мы, наверное, потому что просто пишем статьи, а не болтаем на страницах обсуждения.

ru-Викия: Есть ли вообще какие-нибудь особенности в работе над столь крупной викией как Убежище, по сравнению с небольшими проектами?
Alex6122: Я не работал в небольших проектах, поэтому сказать точно не могу.

ru-Викия: Как Вы считаете, резкий рост популярности и посещаемости Убежища связан исключительно с выходом новой части игры Fallout или есть и другие причины?
Alex6122: Наверное, всё же с выходом новой части, тем более что в следующем году планируют выпустить ещё и Fallout Online.

ru-Викия:Как Вы думаете, Убежищу удастся удержать лидирующие позиции на русскоязычном портале, если новые игры серии не выйдут (гипотетически) в ближайшие несколько лет?
Alex6122: Первый 1-2 года это слабо отразится на Убежище, а вот в последующие пару лет активность серьёзно снизится, но не думаю, что Убежище упадёт ниже пятого места в списке лучших русскоязычных викий.

ru-Викия: Как у Вас налажено взаимодействия с Убежищами на других языках? Вы общаетесь, обмениваетесь новостями или дело касается только интервики ссылок?
Alex6122: Только интервики.

ru-Викия: Чем Вы увлекаетесь помимо Fallout и не планируете ли в ближайшее время создать новую вики?
Alex6122: Создавать новые вики я точно не буду. Но подумываю как-нибудь заняться Half-Life вики, хотя она в довольно плачевном состояние, и придётся всё делать почти с нуля.

ru-Викия: Что Вы думаете о Викия в целом? Может быть, есть какие-то предложения по её улучшению?
Alex6122: Хороший и полезный проект. Мне только не нравится «новый» неудобный вариант оформления, который только мешает и отвлекает от написания статей.

ru-Викия: Вы всего полгода на Викия, но уже добились значительных успехов. Пожалуйста, несколько советов новичкам, как не потеряться на Викия и добиться быстрого прогресса
Alex6122: Таких успехов я достиг во многом благодаря своему более чем двухлетнему опыту работы в Википедии. А новичкам я, пожалуй, могу посоветовать только одно: правьте смело!

Как всегда ждём Ваших положительных или отрицательных комментариев, предложений. Благодарю Alex6122 за ответы. Кто следующий? =)

Викия-сеть

Случайная вики