Вики Сообщества

Итоги за Вики Месяца! Давайте поздравим победителей!

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Регистрация
Advertisement
Вики Сообщества

Продолжаем знакомиться с участниками Викия из разных стран. Сегодня в нашей вики-гостиной участник из Нидерландов. Это не совсем обычный участник, но думаем вы сами всё с узнаете с его собственных слов. Итак, встречаем Station7.

Wikia: Здравствуйте. Расскажите немного о себе.
Station7: Меня зовут Роберт и у меня аутизм. Мне 18 лет. У меня есть сестра. Я люблю сериалы Lost, Побег и недавно появившийся Breakout Kings. Я коллекционирую книги, которые появлялись в сериале Lost. Ещё я обожаю голландские комиксы серии De Rode Ridder (русск. Красный рыцарь).

Wikia: Как вы узнали о Викия?
Station7: Это заслуга моей сестры. Она набрала в поиске Lost и нашла Лостпедию. Так я узнал о Викия.

Wikia: На каких викиях вы проводите больше времени?
Station7: Моими главными викиями являются Prison Break Wiki и голландская De Rode Ridder Wiki. Однако я также провожу много времени на 24 Wiki, Lostpedia и Wookieepedia.

Wikia: Что вы думаете о Викия в целом?
Station7: Викия - это информация №1 о том, что вы любите, а если нет, то вы можете создать эту информацию самостоятельно - это гениально!

Wikia: Как Викия вдохновляет и поддерживает ваши увлечения?
Station7: Викия вдохновила меня на создании вики об одной из моих самых любимых вещей - комиксе De Rode Ridder. Я действительно счастлив, что в ней уже 600 статей и это ещё не конец. Я познакомил своего учителя с Викия, и это вдохновило его. Я надеюсь, что он обязательно станет редактировать на Викия, а может быть и создаст свою собственную вики.

Wikia: Пять советов от вас новичкам на Викия.
Station7: 1) Всегда читайте Руководство по созданию статей (на крупных англ. викиях традиционно существуют свои правила по оформлению статей.) 2) Будьте дружелюбны с другими участниками. 3) Слушайте администраторов викий, так как они всегда хотят помочь вам. Если вы будете их игнорировать, то очень быстро окажитесь заблокированы! 4) Старайтесь найти источник информации, которую вы используете. 5) Если у вас возникла проблема, обратитесь на Форум или к сотрудникам Викия.

Wikia: Что бы вы хотели видеть на Викия, чего нет сейчас?
Station7: Больше места для категорий. Использование простых ссылок на категории, таких же, как на обычные статьи.

Wikia: У вас множество планов на Prison Break Wiki. Как вы выбираете, с чего начать, что отложить на потом?
Station7: Я никогда точно на знаю, что я выберу в данный момент. Но если я что-то планирую на сегодняшний день, то я работаю с этим. Если работы получается много, то я могу отложить её на следующий день. Однако я всегда уделяю статье столько времени, сколько необходимо, чтобы она была завершённой.

Wikia: Вы уделяете много времени исправлению грамматических ошибок и правописанию.
Station7: Исправление грамматики и других ошибок - это, что мне нравится больше всего, так как это помогает увидеть работу вики-сообщества.

Мы благодарим Station7 за ответы на наши вопросы.

Advertisement