Вики Сообщества

Голосование за Вики Месяца началось! Успейте проголосовать за любимую вики до 26 марта.

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Регистрация
Advertisement
Вики Сообщества

Вот и подошла к завершению "Великая Битва Еды" - 2015, и некоторые из нас уже сгорают от любопытства: кто же победил? А победила ДРУЖБА. Нет, шутка. На самом деле победила Банка с сардинами, но с совсем небольшим перевесом — 97 к 92 голосам за Питт Колу. Поскольку отрыв совсем небольшой и поскольку готовить консервы не так уж возможно в офисных условиях — и поскольку на съезд админов в Сан-Франциско приехали аж два русских админа — я решил приготовить и победителя, и второго финалиста как бонус.

Итак, поехали!

Про сардины. Как я уже сказал, приготовить консервированные сардины невозможно в офисных условиях, да и в домашних тоже. Но если проявить чуточку фантазии, то можно и из обычных сардин сделать сардины из Angry Birds.

  • Для начала берём обычные сардины, вот такие:
Foodfight-sardines-1


  • Нам также понадобится лист бумаги, и тут уж придётся проявить художественный талант, которым все мы когда-то владели в первом классе:
Foodfight-sardines-2


  • Нарисовали красивую ровную рыбку? Теперь пора её вырезать:
Foodfight-sardines-3


  • Аккуратно наклеиваем нашу рыбку на банку и подрезаем края бумаги, где нужно.
Foodfight-sardines-4


  • При смене имиджа ни одной сардины не пострадало, однако потом я их всё равно съел. Ну а сфотографироваться с победителем согласился администратор Jormun, приехавший в Сан-Франциско.
Foodfight-sardines-6


Про Питт Колу. В плане приготовления Питт Кола оказалась несколько интереснее, так как можно действительно попытаться сделать из обычной Колы "Питт".

  • Берём банку колы:
Foodfight-pittcola-1


  • Заливаем персиковым соком для нужного вкуса:
Foodfight-pittcola-2
Foodfight-pittcola-3


  • Добавим пищевого красителя для того, чтобы сделать персиковый цвет:
Foodfight-pittcola-4


  • Ну, почти персиковый:
Foodfight-pittcola-5


  • Умельцы на просторах интернета уже сделали красивую этикетку для Питт Колы, поэтому можно не стесняясь распечатывать эту штуку и использовать в своих целях (автор разрешает). Заливаем наш напиток обратно в банку, и он уже почти готов:
Foodfight-pittcola-6


  • Последний но необходимый штрих — персиковая косточка (сам персик я уже съел):
Foodfight-pittcola-7


  • С Питт Колой любезно согласился сфотографироваться главный администратор русскоязычного портала Kuzura:
Foodfight-pittcola-8


Вот и всё!

Advertisement