Викия

ru-Викия

коммент.14

"Великая Битва Еды"- 2015: Подведение итогов

Обнаружено использование расширения AdBlock.

Викия — это свободный ресурс, который существует и развивается за счёт рекламы. Для блокирующих рекламу пользователей мы предоставляем модифицированную версию сайта.

Викия не будет доступна для последующих модификаций. Если вы желаете продолжать работать со страницей, то, пожалуйста, отключите расширение для блокировки рекламы.

Вот и подошла к завершению "Великая Битва Еды" - 2015, и некоторые из нас уже сгорают от любопытства: кто же победил? А победила ДРУЖБА. Нет, шутка. На самом деле победила Банка с сардинами, но с совсем небольшим перевесом — 97 к 92 голосам за Питт Колу. Поскольку отрыв совсем небольшой и поскольку готовить консервы не так уж возможно в офисных условиях — и поскольку на съезд админов в Сан-Франциско приехали аж два русских админа — я решил приготовить и победителя, и второго финалиста как бонус.

Итак, поехали!

Про сардины. Как я уже сказал, приготовить консервированные сардины невозможно в офисных условиях, да и в домашних тоже. Но если проявить чуточку фантазии, то можно и из обычных сардин сделать сардины из Angry Birds.

• Для начала берём обычные сардины, вот такие:
Foodfight-sardines-1.jpg

• Нам также понадобится лист бумаги, и тут уж придётся проявить художественный талант, которым все мы когда-то владели в первом классе:
Foodfight-sardines-2.jpg

• Нарисовали красивую ровную рыбку? Теперь пора её вырезать:
Foodfight-sardines-3.jpg

• Аккуратно наклеиваем нашу рыбку на банку и подрезаем края бумаги, где нужно.
Foodfight-sardines-4.jpg

• При смене имиджа ни одной сардины не пострадало, однако потом я их всё равно съел. Ну а сфотографироваться с победителем согласился администратор Jormun, приехавший в Сан-Франциско.
Foodfight-sardines-6.jpg

Про Питт Колу. В плане приготовления Питт Кола оказалась несколько интереснее, так как можно действительно попытаться сделать из обычной Колы "Питт".

• Берём банку колы:
Foodfight-pittcola-1.jpg

• Заливаем персиковым соком для нужного вкуса:
Foodfight-pittcola-2.jpg
Foodfight-pittcola-3.jpg

• Добавим пищевого красителя для того, чтобы сделать персиковый цвет:
Foodfight-pittcola-4.jpg

• Ну, почти персиковый:
Foodfight-pittcola-5.jpg

• Умельцы на просторах интернета уже сделали красивую этикетку для Питт Колы, поэтому можно не стесняясь распечатывать эту штуку и использовать в своих целях (автор разрешает). Заливаем наш напиток обратно в банку, и он уже почти готов:
Foodfight-pittcola-6.jpg

• Последний но необходимый штрих — персиковая косточка (сам персик я уже съел):
Foodfight-pittcola-7.jpg

• С Питт Колой любезно согласился сфотографироваться главный администратор русскоязычного портала Kuzura:
Foodfight-pittcola-8.jpg

Вот и всё!

Викия-сеть

Случайная вики