Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества

Львиной долей запросов на стенах Помощников и Форуме являются просьбы о помощи с элементарными правилами CSS и/или скриптами JavaScript. Как правило, новые и, пока что, не совсем опытные участники, зачастую спрашивают об одних и тех же вещах и элементах кода, и, как правило, часто получают немного разные ответы на одни и те же вопросы. Целью нашего нового небольшого проекта является создание более простого способа получить готовые работающие куски кода. И, вместо того, чтобы писать очередную скучную справочную статью, мы решили сделать для вас интерактивный генератор кода. Взглянуть на него вы можете прямо в этом блоге ниже:

Он прямо здесь, под спойлером -->

Не знаете как использовать или появились затруднения? Прочитайте FAQ по использованию генератора!
Генератор загружается. Пожалуйста, подождите.

или на его странице здесь.

На данный момент с помощью данной формы можно получить готовый код для наиболее популярных (судя по запросам участников) изменений дизайна вики:

  • Цветных никнеймов
  • Значков модераторов чата
  • Табличек рядом с никнеймами участников на стенах обсуждения и Форуме
  • Табличек в глобальном профайле участника (на данный момент это единственная опция из вкладки "JS")
  • Необычного курсора вики

Сам код генератора практически полностью написан нашим VSTF Kopcap94, и по всем вопросам касательно функционирования генератора можно обращаться напрямую к нему, или ко мне, на наших стенах обсуждения, или в комментариях к данному блогу.

Мы постарались сделать генератор как можно более простым, понятным и удобным в использовании для всех пользователей. Если у вас всё же возникнут трудности (или вы просто любите просматривать документацию), вы можете почитать справочную статью о генераторе (да-да, мы не избавляем вас полностью от прочтения Справки ;) ). Традиционно, я также рекомендую всем новичкам прочитать Справку полностью, это значительно поможет вам в освоении Викия.

Текущая версия генератора - пробная, потому мы с радостью примем любые ваши комментарии и запросы на добавление генерации новых элементов кода. Отзывы по поводу генератора можно оставить в комментариях к этому блогу, на странице обсуждения генератора, или на стене Kopcap94 или моей. Мы ждём ваших отзывов!

Advertisement