Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
[04:04] <Wildtech> Мы снова приветствуем всех участников, которые собрались здесь сегодня. Это уже второй наш вики-час, и сегодня он будет посвящён теме функционирования вики.
[04:04] <Wildtech> Сегодня будут обсуждаться следующие подтемы:
[04:04] <Wildtech> *Необходимо ли то или иное расширение Викия для развития вики
[04:04] <Wildtech> *Продвижение вики
[04:04] <Wildtech> *Популярность вики
[04:04] <Wildtech> *Права и обязанности администраторов вики
[04:04] <Wildtech> *Внешний вид вики
[04:04] <Wildtech> *Взаимодействие между участниками
[04:04] <Wildtech> Также, вы можете узнать мнение о своей вики от Помощников Викия.
[04:04] <Майор Ф. И. Туманов> Без комментариев
[04:04] <Wildream> Должен предупредить, что за написание текста и/или вопросов, не относящихся к теме вики предусматривается немедленное удаление участника из чата.
[04:04] <Wildream> Как и в прошлый раз, правила написания вопросов просты. По моей команде участники начинают писать вопросы, когда вопросов наберётся с десяток - я говорю "стоп", и мы начинаем отвечать.
[04:05] <Гриф> Ок.
[04:05] <Майор Ф. И. Туманов> Ясно
[04:05] <Wildream> Итак - поехали. Начинаем писать вопросы.
[04:05] <Адмирал Вуллф Юларен> Да.
[04:05] <Адмирал Вуллф Юларен> Ваше мнение о Русской истории вики.
[04:05] <ProReal> Почему на данный момент нет русских VSTF? Они могут появиться вскоре, и как вообще стать VSTF? (надеюсь, вопрос примут o_O)
[04:05] <Атрибут> Прив. Опа сколько народу
[04:05] <Snow Prince> Ваше мнение о The Elder Scrolls Wiki 
[04:05] <ТЕХНІК> Кто владеет Вики? Имею виду - какая компания, корпорация? Кому принадлежит бренд "Wiki"?
[04:06] <MR. Grizzly> Какое ваше мнение о vprviravrcar вики
[04:06] <Kuzura> Стоп
[04:08] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Ваше мнение о Русской истории вики. Ответ: довольно слабый проект на настоящий момент. Ему ещё надо много сделать, чтобы достигнуть серьёзного уровня. В первую очередь нужны более качественные и глубокие по содержанию статьи. Берите пример с Воины Вики. Дополнительную раскрутку надо начинать, когда на вики будут более 1000 больших и классных статей.
[04:09] <Атрибут> Какого ваше мнение о http://ru.angrybirds.wikia.com/wiki/Angry_Birds_Wiki
[04:09] <Wildream> "ProReal
[04:09] <Wildream> Почему на данный момент нет русских VSTF?" На данный момент русскоязычных VSTF нет, потому что нет подходящих кандидатур и необходимости в них. Вряд ли они появятся в ближайшем будущем. Для того, чтобы стать VSTF, нужно желание и понимание обязанностей VSTF, готовность проводить значительную часть своего времени, борясь с вандализмом и, что немаловажно - хорошее знание английского языка.
[04:11] <Wildream> "ТЕХНІК
[04:11] <Wildream> Кто владеет Вики?" Вики - это не компания, и не бренд, а название и технология интернет-энциклопедий, ею никто не владеет.
[04:11] <Yandex798> Привет всем
[04:11] <Kuzura> Snow Prince: Ваше мнение о The Elder Scrolls Wiki. Ответ: о лидере русскоязычного портала можно говорить бесконечно. Главным успехом стало активное наполнение и продвижение вики одновременно с выходом мегапопулярного Skyrim. С точки зрения наполнения на вики ещё есть пробелы, и тут надо потихоньку идти дальше, как, например, Убежище. Ориентироваться на 10 000 статей и выше, чтобы сохранить популярность на долгие годы.
[04:11] <Yandex798> Сегодня вики час да?
[04:12] <MR. Grizzly> Да 
[04:14] <KraVseR> Ну раз о Елдер Скролс хотели узнать мнение, то мне хотелось бы услышать пару слов о ВикиВоинах :) 
[04:14] <Майор Ф. И. Туманов> Уже можно задавать вопросы?
[04:14] <ProReal> еще вроде нет
[04:14] <Атрибут> 25 участников
[04:14] <ProReal> не на все ответили
[04:14] <MR. Grizzly> Нет
[04:14] <Yandex798> Рекорд
[04:15] <Атрибут> Я задал вопрос: Ваше мнение о http://ru.angrybirds.wikia.com/wiki/Angry_Birds_Wiki. Когда ответ?
[04:15] <Атрибут> Уже 26 участников
[04:15] <Адмирал Вуллф Юларен> Вопросы ранее задавались.
[04:15] <Гриф> Атрибут, тихо
[04:15] <Pandassim0> Атрибут, ты спросил после "Стоп".
[04:15] <Kuzura> ProReal: Почему на данный момент нет русских VSTF? Они могут появиться вскоре, и как вообще стать VSTF? Ответ: VSTF - это международная команда. Нужно хорошо знать англ. язык, так как VSTF работают совместно друг с другом на всё пространстве Викия. Нельзя быть VSTF только для русского портала. Как стать VSTF http://vstf.wikia.com/index.php?title=Membership
[04:16] <Yandex798> 31 участников1
[04:16] <Kuzura> Сейчас ответим про angry birds и пойдём дальше
[04:16] <Wildream> "Атрибут
[04:16] <Wildream> Какого ваше мнение о <a href="http://ru.angrybirds.wikia.com/wiki/Angry_Birds_Wiki" "="">http://ru.angrybirds.wikia.com/wiki/Angry_Birds_Wiki"</a> Angry Birds Wiki, на мой взгляд - довольно перспективная вики, так как сама игра довольно популярна. С одной стороны - у неё простой геймплей, что не позволяет написать большое количество статей, с другой - это позволяет подробно расписать обо всех мелочах. Вики есть куда развиваться. Отдельно стоит отметить достаточно красивое оформление вики.
[04:16] <Yandex798> А что такое ВИКИ-час?
[04:16] <MR. Grizzly> ФЛУД
[04:16] <Wildream> Что ж, поехали дальше. Пишем вопросы :) 
[04:17] <Snow Prince> Какими должны быть взаимоотношения простых участников и администраторов в плане вопросов касающихся всех участников данной вики? Как вы считаете правильно ли, когда администрация выбирает сама, не учитывая мнение обычных участников, не имеющих статуса на вики, дальнейший путь развития вики?
[04:17] <Featureless> Какая вики появилась самой первой?
[04:17] <Адмирал Вуллф Юларен> Тяжело ли добиваться популярности вики в портале наука?
[04:17] <Атрибут> Спасибо за ответ :) 
[04:17] <3Varenier> Оцените нынешнюю поулярность Викия, особенно русского сегмента. Насколько бысто она набрала за этот год активных участников по сравнению с прошлыми? И когда начался такой бум?
[04:17] <Yandex798> Как сделать чат
[04:17] <ТЕХНІК> Разрешается ли участнику иметь несколько учетных записей или это не приветствуется на Вики?
[04:17] <MR. Grizzly> Мне не ответели
[04:17] <Kuzura> Стоп
[04:17] <Yandex798> Что
[04:17] <Kuzura> MR. Grizzly, повтори вопрос
[04:18] <Yandex798> А всё понял :) 
[04:18] <KraVseR> Так стоп или можно задавать?
[04:18] <Адмирал Вуллф Юларен> Стоп
[04:18] <Wildream> Стоп
[04:18] <Yandex798> Мне не дали ответ
[04:18] <Yandex798> НО не давайте мне справку
[04:18] <Featureless> //_-
[04:18] <MR. Grizzly> Ты про вики чат
[04:19] <Set440> существуют ли какие-то научныя викиа-проекты, где можно было-бы создавать порталы по 3d моделированию, кад-системах, и звукоинжениринге?
[04:20] <Wildream> "Адмирал Вуллф Юларен
[04:20] <Wildream> Тяжело ли добиваться популярности вики в портале наука?" - это, безусловно, тяжелее, чем развивать вики об играх или сериалах. Тем не менее, и вики на научные темы становятся популярными.
[04:21] <Yandex798> //_-
[04:21] <Yandex798> -_//
[04:22] <MR. Grizzly> Яндекс хватить Флудить 
[04:22] <Kuzura> Snow Prince, отношения участников и администрации бывают довольно разнообразны. Нет единых правил и единой модели поведения. Важно соблюдать некий баланс, о чём я писал в своём последнем блоге Вики Советов. Иногда выборы администраторов самими администраторами тоже имеет место быть и это никак не влияет на успех вики. Однако, естественно, на крупной вики это неприемлемо. На крупной вики обязательно надо вовлекать участников в решение проблем и вопросов вики, чтобы создать хорошее и активное вики-сообщество.
[04:22] <Wildream> "ТЕХНІК
[04:22] <Wildream> Разрешается ли участнику иметь несколько учетных записей?" - это не запрещено политикой Викия в целом. однако, такие учётные записи могут отключаться, если они используются во вред (например, для обхода блокировки). Однако, мультиаккаунты могут запрещаться локальными правилами вики.
[04:23] <Майор Ф. И. Туманов> Знаю, что оффтоп и не к месту, интернет протупил, мой вопрос не отправился?
[04:24] <Kuzura> Featureless: Какая вики появилась самой первой? Ответ: самая первая http://bahrain.wikia.com/ Русск. первая: http://ru.townn-titles.wikia.com/
[04:25] <Wildream> "Set440
[04:25] <Wildream> существуют ли какие-то научныя викиа-проекты, где можно было-бы создавать порталы по 3d моделированию..?" Такую вики с соответствующими порталами можно создать самостоятельно) Насколько мне известно, сколь-нибудь крупных русскоязычных проектов по этим темам нет.
[04:25] <KraVseR> И в викие арабы первые(
[04:25] <KraVseR> Мой вопрос остался незамеченным? 
[04:26] <MR. Grizzly> И мой
[04:26] <Wildream> Пожалуйста, повторите свои вопросы.
[04:26] <MR. Grizzly> Я передумал
[04:27] <KraVseR> О ВикиВоинах пару слов хотелось бы услышать)
[04:27] <Wildream> Майор Ф. И. Туманов, также, пожалуйста, повтори свой вопрос.
[04:27] <Майор Ф. И. Туманов> Может ли номинантом вики месяца август стать [[w:c:ru.stalkermod]]?
[04:27] <Kuzura> 3Varenier: Оцените нынешнюю поулярность Викия, особенно русского сегмента. Насколько быстро она набрала за этот год активных участников по сравнению с прошлыми? И когда начался такой бум? Ответ: за этот год данных пока нет. Никто не подводит итоги в середине года) На конец прошлого года Викия вошла в десятку самых популярных соц. сетей мира. Это отличный результат. На данный момент страницы вики-проектов на Викия просматривают, примерно, 1,3 миллиарда раз в месяц. Бурный рост русскоязычного сегмента начался два года назад, совпав, по сути, с началом роста The Elder Scrolls Wiki. С тех пор он вырос более, чем в 5 раз и занимает третье место на международном портале (1- испанский портал, 2 китайский)
[04:28] <Адмирал Вуллф Юларен> Гризли меня в личке достаёт!
[04:29] <MR. Grizzly> Сори
[04:30] <MR. Grizzly> http://www.youareanidiot.org/
[04:30] <Wildream> "Майор Ф. И. Туманов
[04:30] <Wildream> Может ли номинантом вики месяца август стать w:c:ru.stalkermod?" - это зависит от того, насколько продуктивной будет работа участников над вики. Кандидаты на Вики Месяца довольно строго отбираются, и чтобы попасть в их список, нужно действительно хорошо поработать над своей вики по сравнению с предыдущими месяцами.
[04:31] <Kuzura> KraVseR: О ВикиВоинах пару слов хотелось бы услышать) Ответ: отличный проект, один из лидеров портала увлечений, отличный пример того, как надо продвигать вики из этого портала. Следующий шаг, на мой взгляд, который позволит добиться стабильно высокой посещаемости - обмен ссылками с крупными сайтами (если такие существует) на ту же тематику
[04:31] <Wildream> Задаём новые вопросы.
[04:31] <ProReal> 1. Будут ли добавлены на Викия некоторые возможности соц. сетей, например, добавление участников в друзья?
[04:31] <ProReal> 2. Можно ли при помощи языков программирования кардинально изменить дизайн вики, чтобы проект не выглядел как нынешние вики-проекты, а подобно, например, форуму?
[04:31] <Snow Prince> Возможно ли построение вики-социализма,когда все вопросы и предложения рассматриваются коллективно всеми участниками, независимо от статуса на вики, на таком крупном и популярном проекте как The Elder Scrolls Wiki, где администрация отличается консерватизмом? 
[04:31] <ТЕХНІК> Зависит ли посещаемость Вики напрямую от количества статей?
[04:31] <Alex6122> Ваше мнение об Убежище?
[04:31] <Alex6122> И по поводу ответа 3Varenier: А английский раздел на каком месте?
[04:31] <Адмирал Вуллф Юларен> Тяжело ли избежать конфликтов на вики?
[04:32] <Kuzura> Alex6122, я не понял твой вопрос. Английский первый без вопросов
[04:32] <MR. Grizzly> Когда зарегистрировался Kuzura
[04:32] <Адмирал Вуллф Юларен> Ваше мнение о Викии вики.
[04:32] <Kuzura> Стоп
[04:33] <Alex6122> to Kuzura: Ok, так и думал.
[04:33] <Snow Prince> КУ
[04:34] <KraVseR> Спасибо) Попытки ранее уже производились, но так к успеху и не привели... Нужно искать...
[04:35] <Kuzura> Snow Prince: Возможно ли построение вики-социализма,когда все вопросы и предложения рассматриваются коллективно всеми участниками. Ответ: возможно, но всё зависит от администрации вики, ведь именно они управляют вики. Опять рекомендую мой последний блог о балансе при управлении вики. Все вопросы рассматривать всем участникам невозможно. Нужен баланс, но вот в какую сторону пойдёт вики - больше в строну социализма или автократии - зависит и от вики-сообщества, и от администраторов вики.
[04:36] <Snow Prince> Спасибо, за ответы.
[04:37] <Wildream> "ProReal
[04:37] <Wildream> 1. Будут ли добавлены на Викия некоторые возможности соц. сетей, например, добавление участников в друзья? 2. Можно ли при помощи языков программирования кардинально изменить дизайн вики, чтобы проект не выглядел как нынешние вики-проекты, а подобно, например, форуму?" По поводу внедрения функций соцсетей в Викия - некоторые подвижки в этом плане возможны, но не стоит забывать, что Вики - это прежде всего энциклопедия, и наполнение сайта всегда важнее, чем отношения между участниками, потому значительного внедрения функций соцсетей можно не ждать. Что касается изменения вида вики - его можно изменять с помощью CSS и JavaScript, но только в пределах, разрешённых Условиями Использования. То есть - кардинальные переделки возможны, но строго запрещены.
[04:37] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Тяжело ли избежать конфликтов на вики? Ответ: практически невозможно. Только если на вики один участник. Недавно, на одной из вики, на которой всего два участника, и то они перессорились между собой и начали блокировать друг друга. Главное помнить, что решить любой конфликт можно, если быть дипломатичным, нейтральным, спокойным и с "трезвой головой"
[04:39] <Wildream> "ТЕХНІК
[04:39] <Wildream> Зависит ли посещаемость Вики напрямую от количества статей?" Нет, этот фактор важен, но немаловажными факторами, от которых зависит посещаемость являются также внешняя привлекательность вики, и её правильная реклама.
[04:40] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Ваше мнение о Викии вики. Ответ: вики-проект, который совершил серьёзный скачок вперёд в последнее время, сумев найти то, что привлекает пользователей. Однако часть участников вики (возможно, даже большинство) стали воспринимать его как развлекательный, а администрация находится в подвешенном состоянии - то ли поддержать их, то ли делать серьёзный проект. Отсюда и конфликты недавнего прошлого. Пока этот вопрос не будет решён в ту или иную сторону, вики будет буксовать.
[04:41] <Kuzura> ТЕХНІК: Зависит ли посещаемость Вики напрямую от количества статей? Ответ: в некоторых случаях да. Качественные и хорошо написанные статьи привлекают внимание независимо от продвижения вики. Но без активной рекламы невозможно достичь популярности.
[04:41] <Wildream> Пишем вопросы.
[04:41] <Адмирал Вуллф Юларен> Большой ли скачок в своём развитии совершил Украинской портал Викия начиная с января 2013 года? Есть ли у него шансы на большую популярность?
[04:41] <Pandassim0> Ваше мнение о The Sims Wiki :) 
[04:41] <Alex6122> Про Убежище не ответили.
[04:41] <Супер-птица> Какая вики имеет много статей, но правят её (на данный момент) только участники и анонимусы?
[04:42] <Snow Prince> Как привлечь участников на свою вики?
[04:42] <MR. Grizzly> Когда зарегистрировался Kuzura 
[04:42] <Kuzura> Alex6122, повтори вопрос. Только развёрнуто
[04:42] <Classico> как стать helper'ом?
[04:43] <Alex6122> Ваше мнение об Убежище)
[04:44] <Wildream> Стоп
[04:44] <Супер-птица> Золотые, дальше титановые викии, а что идёт после?
[04:44] <Супер-птица> Не успел :( 
[04:46] <Wildream> Ничего, твой вопрос не останется без ответа
[04:46] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Большой ли скачок в своём развитии совершил Украинской портал Викия начиная с января 2013 года? Есть ли у него шансы на большую популярность? Ответ. (с ноября прошлого года отвечу) Портал вырос в три раза, но нужно вырасти ещё в три раза, чтобы действительно стать заметным на фоне множества других небольших языковых порталов. Шансы есть. Нужно работать и искать интересные темы. Обращайтесь лично. Подскажу что-нибудь
[04:46] <Адмирал Вуллф Юларен> Спасибо.
[04:47] <Wildream> "Супер-птица
[04:47] <Wildream> Какая вики имеет много статей, но правят её (на данный момент) только участники и анонимусы?" Есть несколько таких википроектов. Среди них: Ведьмак вики, вики о Resident Evil, Risen Wiki, Naruto Wiki.
[04:48] <Супер-птица> Спасибо 1\2, остался мой второй вопрос.
[04:49] <Kuzura> Pandassim0: Ваше мнение о The Sims Wiki. Ответ: отличный проект, которому необходимо ещё больше статей и более качественная и активная работа по продвижению. Это особенно актуально в связи с выходом Sims 4. Пока проект с точки зрения популярности в половину меньше, чем мог бы быть на самом деле. Яркий пример, когда с выходом дополнения "про острова", баннер создавал я, а не администраторы вики. p.s. кстати, в новой заявке на баннер картинку просто ужасна
[04:50] <Kuzura> MR. Grizzly: Когда зарегистрировался Kuzura. Ответ: Посчитай сам [[%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3 %D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Kuzura/5 %D0%BB%D0%B5%D1%82 %D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5 %D1%81 %D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%8F|Блог участника:Kuzura/5 лет вместе с Викия]]
[04:50] <MR. Grizzly> Спс
[04:50] <Wildream> "Супер-птица
[04:50] <Wildream> Золотые, дальше титановые викии, а что идёт после?" - продолжение можешь выдумать сам) Эти термины, фактически, были выдуманы участником Kuzura, чтобы как-то разделить вики по величине на порталах вики сообщества, ещё во времена создания русскоязычного портала. Это были бронзовые, серебряные, и золотые вики, а дальше термины уже стали придумывать другие участники, в том числе, участники с Викии Вики.
[04:50] <Kuzura> Classico: как стать helper'ом? Ответ: 1) Опыт работы на вики 2) Дипломатичность 3) Умение создавать контент для вики 4) Знать Справку 5) Разбираться в функционировании шаблонов (вики-текста) и CSS 6) Коммуникабельность 7) Базовые знания английского языка (желательно) Если у вас есть все эти качества, мы готовы рассмотреть вашу кандидатуру на статус Помощника. Просто оставьте сообщение на моей стене обсуждения
[04:52] <Kuzura> Alex6122: Ваше мнение об Убежище) Ответ: не нужно много слов об этом отличном проекте, который уже много лет является лидером нашего портала. Ждём выхода новой игры, чтобы утереть нос The Elder Scrolls Wiki!!! (и побить планку в 3 млн. просмотров в неделю)
[04:54] <Wildream> "Snow Prince
[04:54] <Wildream> Как привлечь участников на свою вики?" Залог популярной вики - грамотно написанные статьи, и хорошее оформление. В росте популярности также помогают группы вики в социальных сетях и, конечно, баннеры, которые размещаются на всей русскоязычной Викия. Подробнее см. [[%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8|Справка:Продвижение Вики]].
[04:55] <Wildream> И последний круг вопросов на сегодня.
[04:55] <Адмирал Вуллф Юларен> Помогает ли установление дружественных отношений между разными вики их развитию?
[04:55] <Iskandra> Ну и я спрошу, что Вы думаете о Mass Effect вики?)
[04:55] <Pandassim0> Действительно ужасна? :С
[04:55] <Pandassim0> Скорбь. Будем менять (может, к 20 будут новые изображения), раз уж ужасна, мне лично нравится. А вот баннер "островов" мне до последнего не нравился, картинка вообще не из игры, кстати, откуда та русалка?:)
[04:55] <Pandassim0> Я смотрю, у вас тут уже мини-набор в хелперы;)
[04:56] <Langueborg> Какой интернет браузер вы посоветуете для работы на вики? Какими браузерами пользуетесь лично вы (оба)? Я на своем опыте обнаружил пару различий (копирование текста в чате).
[04:56] <MR. Grizzly> Сколько должно быть статей на вики чтобы подать заявку на баннер
[04:56] <Langueborg> Каково предназначение "малых правок"?
[04:56] <ТЕХНІК> Хочу узнать Ваше мнение. Я создал Вики по игре, которая выйдет через полгода - не рановато ли? Хотя информации об игре от разработчиков поступает много и регулярно. http://uk.survarium.wikia.com
[04:57] <Адмирал Вуллф Юларен> Ваше мнение о Альтернативной истории вики.
[04:58] <Wildream> Стоп
[04:58] <Супер-птица> Успел Амид повандалить на вашей вики?
[04:58] <Супер-птица> И обратно я не успел :( :( 
[04:58] <Wildream> Супер-птица, на этот раз вопрос не по теме :( 
[04:59] <Супер-птица> Тьфу! Ну ладно :) спасибо что ответили на вопросы до свидания!
[04:59] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Помогает ли установление дружественных отношений между разными вики их развитию? Ответ: Я не замечал увеличения посещаемости после обмена "картинками". Может быть немного. Возможно, это следует делать более грамотно и более тщательно выбирать вики-друзей, на чём я всегда настаивал. Хотя с точки зрения обмена участниками и опытом - эффект несомненный, хоть и не всегда бывает
[05:02] <Kuzura> Iskandra: Ну и я спрошу, что Вы думаете о Mass Effect вики?) Ответ: классный проект, который грамотно воспользовался выходом финальной части игры. Стабильная популярность вики на данный момент свидетельствует о том, что его участники делают всё правильно в наполнении и развитии вики. Возможно, дальше популярность будет снижаться, но при таком качестве статей и работе участников, выход новой игры обязательно выведет вики на новый уровень популярности.
[05:02] <Kuzura> Pandassim0: А вот баннер "островов" мне до последнего не нравился, картинка вообще не из игры, кстати, откуда та русалка?:) Ответ: не важно, но он был хороший и работал. Лучше такой, чем его отсутствие
[05:04] <Wildream> "Langueborg
[05:04] <Wildream> Какой интернет браузер вы посоветуете для работы на вики? Какими браузерами пользуетесь лично вы (оба)? Я на своем опыте обнаружил пару различий (копирование текста в чате)." Langueborg, и я и Kuzura используем Google Chrome, как основной браузер для работы на вики (лично я считаю его наилучшим для работы Викия). Также, хорошим браузером для работы с вики является Firefox. В разных браузерах действительно могут быть различия между видом страницы, это связано с тем, что в разных браузерах по-разному отображается CSS. Список поддерживаемых браузеров можно просмотреть [[%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5 %D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%8B|здесь]].
[05:04] <Kuzura> ТЕХНІК: Хочу узнать Ваше мнение. Я создал Вики по игре, которая выйдет через полгода - не рановато ли? Хотя информации об игре от разработчиков поступает много и регулярно. http://uk.survarium.wikia.com Нормально, если выход игры не отложат. За полгода можно успеть сделать на вики все шаблоны, оформление, потихоньку писать статьи и пр. Тем более, что информация есть, а значит можно сделать из вики хороший новостной портал. Однако не факт, что игра будет популярной, поэтому прогнозы делать крайне сложно.
[05:05] <Pandassim0> //оффтоп
[05:05] <Pandassim0> Но она не соответствовала игре :( 
[05:05] <Pandassim0> Можно было хоть из игры взять, у нас было (именно было) много скриншотов русалок. 
[05:05] <Pandassim0> Но, что было, то прошло, работал - это верно, жаль сейчас активность колеблется от 2-3к посещаемости..
[05:05] <Wildream> "MR. Grizzly
[05:05] <Wildream> Сколько должно быть статей на вики чтобы подать заявку на баннер" - 100 полноценных страниц, или 50 страниц, если происходит какое-то важное событие, связанное с тематикой вики.
[05:07] <Kuzura> Адмирал Вуллф Юларен: Ваше мнение о Альтернативной истории вики. Ответ: думаю, что недавние шаги (оформление и общение с участниками) администрации сделаны в верном направлении. Пока вики не настолько популярна, насколько могла бы, учитывая нынешнюю популярность темы (и тот всплеск, который был на новый год, когда появился очень оригинальный баннер). Думаю, что вики в настоящий момент имеет не более 10% от популярности, которая могла бы быть.
[05:08] <Wildream> "Langueborg
[05:08] <Wildream> Каково предназначение "малых правок"?" Ответ на вопрос во время прошлого вики-часа: малые правки можно скрывать на странице Свежих правок. Это удобно, чтобы не засорять эту страницу и видеть только крупные и важные изменения. Так что помечать правки как малые - желательно
[05:09] <Kuzura> Спасибо всем участникам. Своё мнение о вики-часе можете оставить в теме Форума.
[05:09] <Адмирал Вуллф Юларен> Спасибо. Мне очень понравилось
[05:09] <ТЕХНІК> Спасибо вам :) 
[05:10] <Адмирал Вуллф Юларен> Благодарю, Kuzura и Wildream! 
[05:10] <MR. Grizzly> Спасибо мне очень понравилось 
[05:10] <Wildream> Благодарю всех вас за ваши вопросы. До встречи на страницах Викия) 
[05:10] <Iskandra> Всем спасибо, было очень интересно!
[05:10] <Адмирал Вуллф Юларен> Пока всем! Удачи!!!
[05:10] <Langueborg> Да, я видел этот вопрос в прошлый раз, но не был до конца уверен.
[05:10] <Langueborg> Спасибо.
Advertisement