ФЭНДОМ

• Добрый день! Перерыл всю доступную помощь по вики, но так ни не понял как организовать дерево категорий. Сейчас на вики есть куча бессвязных категорий, которые можно организовать в дерево, но как? )) Вся информация найденная по дереву категорий это то что оно есть и его можно посмотреть на Служебная:CategoryTree (часть стандартных категорий в этом дереве есть), и что категория Обзор является главной категорией на вики, больше, к сожалению, информации не нашел. Буду благодарен за помощь.

Загрузка редактора
    • Древо категорий формируют сами участники вики. Ничего сложного в этом нет. Про что ваша вики? К примеру советую просмотреть три древа категорий в помощь:

Раз

Два

Три

Загрузка редактора
    • Вики по игре Gumballs & Dungeons вики. Большинство категорий организуются шаблонами, но существуют вне дерева. Например, есть категория Гамбол, ее по логике можно разбить на подкатеогрии, что собственно и сделано, но дерева категорий у "Гамбол" нет

Загрузка редактора
    • Мне сложно объяснять вам, т.к. с этой игрой я не знаком. К примеру следующие категории:
      Снаряжение 1 ранга‏‎ (28 объектов)
      Снаряжение 2 ранга‏‎ (32 объекта)
      Снаряжение 3 ранга‏‎ (50 объектов)
      Снаряжение 4 ранга‏‎ (28 объектов)
      Снаряжение 5 ранга‏‎ (40 объектов)
      Снаряжение 6 ранга‏‎ (18 объектов)
      Снаряжение гамбола‏‎ (11 объектов)
      Снаряжение с прокачиваемым рангом‏‎
      логичнее добавить в категорию "Снаряжение". А

Робот 1 ранга‏‎ (3 объекта) Робот 2 ранга‏‎ (4 объекта) Робот 3 ранга‏‎ (26 объектов) Робот 4 ранга‏‎ (25 объектов) Робот 5 ранга‏‎ (3 объекта)

Робот с прокачиваемым рангом‏‎
      в категорию "Робот". Ну и т.д.
        Загрузка редактора
    • То же самое с категориями "Стихии" и "Типы".

Загрузка редактора
    • Вопрос как добавить ))

Я не понимаю сам процесс. Зайти на категорию Снаряжение и добавить категории входяшие в нее, путем добавления в двойных квадратных скобках Категория:Снаряжение 1 ранга и т.д. Так?

Загрузка редактора
    • Смотрите. К примеру заходите на страницу категории "Снаряжение 1 ранга". Нажимаете кнопочку править. Пишите (по желанию) пару строчек описания, для чего эта категория. Затем добавляете на страницу категорию верхнего уровня "Снаряжение". Да, в исходном коде сделать это наиболее легко. Просто пишите
      [[Категория:Снаряжение]]
      и всё. Далее действуете также.
        Загрузка редактора
    • Вроде понятно, спасибо огромное. А то правда всю голову сломал ))

Загрузка редактора
    • Не за что. На всякий случай сделайте скрин дерева категорий до/после. Увидите, как сделаете из "паутины" категорий "дерево" и приведёте всё к лаконичному виду)

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»