ФЭНДОМ

• Idel sea Qatarhael
    Idel sea Qatarhael закрыл эту тему. Причина:
    ...
    19:13, февраля 9, 2019

Всем привет! Нам нужны новые глобальные модераторы Обсуждений, поэтому было принято решение о проведении открытого набора. Вроде того, что проводился в прошлом году, когда в команду набирались новые помощники. Любой участник, который соответствует нижеприведённым требованиям, может подать заявку.

Требования для кандидатов:

• Готовность работать на различных википроектах с различной тематикой: игры, сериалы, аниме.
    • Знакомство с функционалом и особенностями работы/устройства Обсуждений.
    • Умение общаться с людьми. Опыт работы со статьями/информационными темами и сообщениями приветствуется.
    • Опыт работы в Обсуждениях. Желательно иметь опыт модерирования обсуждений на каком-либо википроекте, где они уже подключены.
    • Грамотность, общительность, неконфликтность.
    • Базовое и выше знание английского языка.

Если вас заинтересовала перспектива стать одним из глобальных МО, напишите коротко о себе в комментариях. Мы надеемся, что кандидаты непременно появятся.

Полезные ссылки:

Загрузка редактора
    • Верните форум!

Загрузка редактора
    • А как же знание аглицкого? Уже не надо?)

Загрузка редактора
    • От Захир~вернулся: А как же знание аглицкого? Уже не надо?)

Приветствуется и полезно в работе.

Загрузка редактора
    • Итак. Расскажу о себе. Я являюсь администратором Hello Neighbor Вики, делаю статьи, исправляю их, ну и комментирую. Опыт работы в обсуждениях у меня есть, уровень английского - 4, произношение у меня так себе. С людьми общаться я умею, я не аутист. Я уже был в шкуре модератора обсуждений локально, поэтому мне можно доверять.

Загрузка редактора
    • Интересно, а как вы возраст проверите?

Загрузка редактора
    • Мне исполнилось недавно 15, была своя Вики, работала в обсуждениях, однако модером не была. Изучала много функций обсуждений и мне интересна данная тема. Я грамотна и адекватна, готова работать по вечерам. Английский язык я знаю не так хорошо, но общаться вполне смогу.

Загрузка редактора
    • Евгений. 32 года. Базовое знание английского. Администратор на 2 вики и модератор обсуждений ещё на одной. Грамотен и адекватен.

Загрузка редактора
    • Я, как и Ледяная Молния, часто участвую в обсуждениях, но модератором обсуждений не был. Английский немного знаю, приблизительно на Pre-Intermediate. Грамотен и адекватен. По вечерам работать не могу, так как живу в другом часовом поясе.

Загрузка редактора
    • И да, мне 16 лет.

Загрузка редактора
    • И так, это может мой шанс.

Немного о себе и о моей работе на ФЭНДОМЕ

Как раз я хочу податся в МОФ потому что у меня есть большой опыт в обсуждениях. И в основном, это мой вид рабочей деятельности. Я модератор обсуждений на "Дружба - это Чудо Вики", также являюсь основателем проекта Equestria at War Вики, и также администрирую проект Hytale вики. На вики проектах я занимаюсь технической частью, но больше времени провожу в обсуждениях или в чате (Встроенный в Вики или в Дискорде). Для меня, я повторюсь, это основной вид рабочей деятельности. Знаю полностью инструменты модерирования, также как модератор обсуждений я непременно слежу за комментариями на Вики проектах если они подключены.

Хорош в общении, адекватен, всегда готов помочь чем нибудь. Готов помогать проектам в обсуждениях в любое время. Также люблю заводить новых друзей, люблю познавать что то новое.

Соответствие критерий:

• Готовность работать на Вики проектах на разную тематику: Готов, так же будет кстати интересно узнавать что то новое.
      • Знакомство с функционалом и особенностями работы/устройства Обсуждений: Полностью знаю функционал и особенности устройства обсуждений, также работы с ним. (Особые благодарности "Дружба - это Чудо Вики")
      • Умение общаться с людьми. Опыт работы со статьями/информационными темами и сообщениями приветствуется: Умею. Опыт работы со статьями и информационными темами и т.д. на высоком уровне.
      • Грамотность, общительность, неконфликтность: Грамотный, очень общительный, всегда стараюсь избегать конфликтов и проводить недопонимания ссоры и т.д. более мирным и нормальным путём.
      • Базовое и выше знание английского языка: Средний уровень знания английского.

Зовите меня просто Зак. Заранее Благодарю

(P.S. опыт работы модератором 8 месяцев)

Загрузка редактора
    • Здравствуйте, меня зовут Саб и я админ Энгри Бердс Вики. Совершеннолетний, Жень!

Давно уже модерирую обсуждения на ранее упомянутой вики, хотя активность там в последнее время сильно понизилась.

Неплохо знаю английский, когда-то даже правил на англоязычных википроектах.

Общителен и обладаю хорошим чувством юмора.

Кстати, раз это сообщение прочитают хелперы, прошу, умоляю, передайте разрабам пофиксить баг с тем что при попытке перейти в обсуждения русскоязычных проектов (например, через профиль участника) кидает на аналогичный англопроект.

Загрузка редактора
    • Привет, Саб :)

Загрузка редактора
    • Ну что же. С вами, как всегда, Демиен и, не буду долго разглагольствовать, так что отвечаю на требования.

Мне 15 лет, английский у меня третьего уровня.
      Лично меня, в основном, интересуют проекты на тему игр или книг, но я готов работать с проектами любой тематики - от аниме до игр и сериалов. По общительности в пределах ФЭНДОМА вы попали по адресу. Главное на Фэндоме для меня - комьюнити, поэтому я всегда готов поболтать на любые темы. Грамотен, но могу пропустить запятую, когда сижу с телефона. Также я неконфликтен, адекватен и, конечно, обладаю чувством юмора. Если меня кто-то пытается "развести" на конфликт, решаю ситуацию просто - если понимаю, что будут взаимные оскорбления, то просто закрываю тему, чтобы конфликт не нарастал и дело не доходило до блокировки. Могу работать в рабочие дни по вечерам, в выходные - днём.
      С функционалом обсуждений знаком, да и опыт у меня был.

P.S. Опыт работы со статьями есть (8500+ правок на Фэндоме). И вики-отпуск у меня до воскресенья, пока я в Эдинбурге.

Загрузка редактора
    • От Kotgav: Интересно, а как вы возраст проверите?

Дело не в возрасте, а в адекватности и умении сотрудничать с людьми, которые обычно приходят с годами.

Загрузка редактора
    • А каковы сроки набора команды?

Загрузка редактора
    • Я помню кстати что на ФЭНДОМЕ было всего три МОФ'а. Сколько всего вы возьмёте ещё в команду?

Загрузка редактора
    • От Император МД: А каковы сроки набора команды?

До выходных.

Загрузка редактора
    • Спасибо.

Загрузка редактора
    • От Meteo District: Я помню кстати что на ФЭНДОМЕ было всего три МОФ'а. Сколько всего вы возьмёте ещё в команду?

Тот же вопрос.

Загрузка редактора
    • От Meteo District: Я помню кстати что на ФЭНДОМЕ было всего три МОФ'а. Сколько всего вы возьмёте ещё в команду?

Посмотрим по заявкам. Минимум двух, я думаю, что возьмём.

Загрузка редактора
    • Благодарю! (минимум двух, а максимум?...)

Загрузка редактора
    • От Meteo District: Благодарю! (минимум двух, а максимум?...)

Трёх. К концу недели станет яснее.

Загрузка редактора
    • И снова благодарю.

Загрузка редактора
      • Работа на проектах разного назначения: Тема проекта не имеет значения
      • Знакомство с функционалом обсуждений: Изучаю. На вики-проектах, где я принимал участие, к сожалению, нет особо активных обсуждений...
      • Умение общаться с людьми: Без проблем. Главное - чтобы был адекватный собеседник.
      • Опыт работы с обсуждениями: как я уже говорил ранее, в моей практике активных обсуждений пока не было.
      • Грамотность: Нормально
      • Общительность: Нормально
      • Неконфликтность: Стараюсь
      • Знание английского: Intermediate
        Загрузка редактора
    • Давайте я попробую. С людьми общаться умею, обсуждения вроде бы знаю. До этого модерировал не только на ФЭНДОМЕ, но и в крупном паблике ВК. Возраст подходит. Инглиш знаю, могу ошибиться, но все же пообщаться смогу. В основном неконфликтен.

Загрузка редактора
    • Здраствуйте, меня зовут Владимир! В данный момент мне 14 лет (но через 2 дня мне будет 15). Я бы хотел попробовать себя в роли глобального модератора обсуждений. У меня есть опыт администрирования на вики, а также я неплохо освоился в обсуждениях. Имею базовый уровень английского языка (за исключением устного диалекта, с которым у меня присутствуют проблемы). Я общительный, грамотный, найду с человеком общий язык. В обсуждениях я стараюсь быть неконфликтным с чем у меня неплохо получается. Я готов работать на вики-проектах разнообразной тематики, будь то аниме или игры. Я надеюсь, что это сообщение меня зарекомендует!  С уважением, Владимир!

Загрузка редактора
    • Добрых времён суток. Мне 16 лет. Я давно хотел стать частью ФЭНДОМа с технической стороны. Несколько месяцев назад я подавал заявку на статус Консула, но, к сожалению, не ответил на последний вопрос и, соответственно, не прошёл собеседование. Я являюсь активным участником не только русского портала, но и украинского. Если я получу права модератора, буду следить не только за русскими вики-проектами, но и за украинскими. На данный момент я занимаюсь прокачкой украинского портала. На ФЭНДОМе с мая 2018 года. Являюсь администратором Disney Wiki. Знание английского языка — среднее. По всем критериям подхожу. Также готов работать на различных вики-проектах, помогать администраторам и участникам. С Обсуждениями знаком. Спасибо за внимание!

Загрузка редактора
    • А что случилось со старыми модераторами?

Загрузка редактора
    • От St.Angel: А что случилось со старыми модераторами?

Помощники им нужны, наверное.

Загрузка редактора
    • то есть возможность того, что модераторы не пристёгнуты к трубам в подвале викии, даже не рассматривается? это же не пожизненное назначение.

да и количество обсуждений растёт потихоньку.

Загрузка редактора

• Готовность работать на различных википроектах с различной тематикой: Без разницы;

• Знакомство с функционалом и особенностями работы/устройства Обсуждений: Знакомые МО помогли разобраться;

• Умение общаться с людьми: Все меня любят, всем я нравлюсь и я тоже всех люблю (почти);

• Опыт работы со статьями/информационными темами и сообщениями приветствуется: 3308 правок на всех вики. Умею делать шаблоны/инфобоксы;

• Опыт работы в Обсуждениях: Никакого опыта, но большой опыт на форуме, не сильно и отличаются;

• Грамотность: Иногда могу забыть про запятую, сложно знать (или помнить) все правила;

• Общительность: Очень люблю общаться, сижу на многих discord серверах;

• Неконфликтность: Бывает, что ругаю людей про себя;

• Знание английского языка: Базовое.

Удачи мне.

Загрузка редактора
    • А как же это?

Загрузка редактора
    • От Left Mosley:
      А как же это?

Ну тогда, тебе все говорили об этом в дискорде, но ты не слушал. Моё величество решило сделать первый шаг и это вроде сработало. Да и о тебе лично нет и слова.

Загрузка редактора
    • Только оформление с тех пор кардинально не изменилось.

Загрузка редактора
    • От Left Mosley:
      Только оформление с тех пор кардинально не изменилось.

Мне уже всё равно, виджет снят.

Загрузка редактора
    • Я не против принять должность модератора обсуждений ФЭНДОМА, поскольку у меня есть большой опыт за порядком в обсуждениях. Я являюсь администратором в The Sims Wiki, и в основном я занимаюсь технической частью (это подразумевает работа с критическими шаблонами и MediaWiki (модернизация, исправление), темой и расширениями для вики). При этом я еще слежу за страницами (страницы основного пространства имен, шаблоны, страницы обсуждений и так далее...) на наличие воздействия акта вандализма, в случае чего я незамедлительно откатываю данную правку.

По-поводу моего поведения: Я очень адекватный участник, никогда не вязался в конфликт, очень хорошо обращаюсь в общении, и я всегда готов помочь проектам в обсуждениях в любое время, при этом я никогда не подведу тех, кому нужна помощь.

• По-поводу моего возраста: Мне 21 год и я адекватно занимаюсь редактированием.
      • По-поводу работы с обсуждением: Я полностью знаком с функционалом работы/устройства обсуждения (поскольку я знаю всю суть работы благодаря The Sims Wiki) — что это означает о том, что я готов работать с любой вики пусть любой тематики, но главное чтобы был порядок в обсуждениях.
      • По-поводу моих возможностей: Я Умею общаться с людьми. При этом я имею опыт работы со статьями, информационными темами и сообщениями. Имею довольно высокий уровень опыта работы со статьями и информационными темами и тому-подобному.
      • По-поводу моей грамотности: Я аккуратно занимаюсь правкой в различных вики-проектах, избегаю конфликтов с другими участниками, но и примиряю мирным способом ссоры, конфликты и т.п. (однако в последнее время на моей вики не было никаких ссор).
      • По-поводу моего уровня английского языка: я имею промежуточный уровень английского языка.

Если я что-то допустил какую-то ошибку, простите меня! с Уважением ваш Lindenmann(talk?) 23:10, февраля 8, 2019 (UTC)

Загрузка редактора
    • Это может совпадение, но мне кажется что некоторые фразы были скопированы с моего сообщения.

Мне всего лишь так кажется. Так что не делаем из этого конфликт.

Загрузка редактора
    • От Meteo District: Это может совпадение, но мне кажется что некоторые фразы были скопированы с моего сообщения.

Мне всего лишь так кажется. Так что не делаем из этого конфликт.

Да, я заметил эту проблему, сейчас исправлю!

Загрузка редактора
    • Так вы реально это сделали?

Загрузка редактора
    • Хорошо. Копипаста - это плохо. (Термин то ли сам выдумал, то ли этот термин существует)

Загрузка редактора
    • Я всё писал своими словами, хотя может в голову попало случайно те фразы, которые я их и не заметил. извиняюсь за это.

Загрузка редактора
    • Ну, нечего. Бывает)

Загрузка редактора
    • Хорошо

Загрузка редактора
    •     Возраст: 15 лет и старше. Я прохожу, ничего не знаю. Хотя иногда веду себя как 10-летка.
         Готовность работать на различных википроектах с различной тематикой: игры, сериалы, аниме. Готов от Май Литтл Пони до Игры Престолов.
         Знакомство с функционалом и особенностями работы/устройства Обсуждений. Есть такое.
         Умение общаться с людьми. Опыт работы со статьями/информационными темами и сообщениями приветствуется. Опыта нет, но общаться умею.
         Опыт работы в Обсуждениях. Желательно иметь опыт модерирования обсуждений на каком-либо википроекте, где они уже подключены. Опыта нет... Хотела бы попробовать.
         Грамотность, общительность, неконфликтность. Грамотна, общительна, по последнему параметру подхожу средне.
         Базовое и выше знание английского языка.

Загрузка редактора
    • Отбор завершён. Всем спасибо!

Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»