ФЭНДОМ

• Относительно недавно была довольно интересная ситуация с копированием материала из вики-проекта в группу в Вконтакте. Вот тема.

Однако, произошла вот такая интересная ситуация, когда участники Википедии копируют материал с вики-проекта, в данном случае с Марвелпедии.

Доказательства копипасты очевидны, судя по истории страниц. Сами страницы:

Если на вики-проектах имеется шаблон {{Википедия}}, то почему на Википедии не имеется аналогичного шаблона для вики-проектов Викии? Я понимаю, что Википедия - "мега-энциклопедия", но у них там куча модераторов и скорее всего имеются и ответственные за копипасту.

Как поступить в данной ситуации? И требует ли эта ситуация действий? Следует найти модератора копипаста (или кого там нужно искать) на Википедии и обратиться к нему с жалобой?
    Просто был бы это единичный случай, но раннее уже копировались другие фильмы и уверен будут копироваться предстоящие фильмы. К тому же, обидно, что люди будут думать, что это мы скопировали статью с Википедии, а они будут так думать, так как историю смекнут посмотреть единицы, да и вряд ли кому-то придёт в голову это делать.

Загрузка редактора
    • Материалы, что тут, что там, размещены под единой лицензией CC-BY-SA, которую можно свести до одной фразы: "Копируй но указывай откуда скопировал". Думаю стоит написать по этому поводу на странице обсуждения статьи и просто попросить указать ссылку на источник, думаю на этом всё и закончиться :D.

Загрузка редактора
    • Dr.Bryan, ты всегда можешь обратиться к администраторам Википедии и попросить удалить копиво.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»